О компании Новости Статьи Услуги Интернет Телевидение Системы слежения Файловый архив Контакты Полезные статьи Карта сайта

Главное меню

О компании
Новости
Статьи
Услуги
Интернет
Телевидение
Системы слежения
Файловый архив
Контакты
Полезные статьи
Карта сайта


обласне комунальне інформаційне агентство "новини полтавщини"

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Поиск

Кто он-лайн

  Online: 1
www.tursvodka.ru: горячие туры, за 300 долл в Италию.

Какой дизайн памятника выбрать для размещения на могиле

Печать E-mail

Установка памятника является важным и значимым жестом. Он служит постоянным напоминанием об ушедшем человеке, его жизни и достижениях, позволяет сохранить его образ в сердцах близких и потомков. Это особенно важно для тех, кто хочет сохранить связь с умершим и почтить его память. Также памятники на могилу отражают культуру и традиции общества, в котором жил покойный. По внешнему виду и форме сооружения можно узнать о религиозных и культурных предпочтениях усопшего, что способствует сохранению исторической памяти и национального наследия.

Что учитывать при выборе мемориальной композиции

Учтите, какая религия или верование было у покойного. Это может повлиять на дизайн сооружения, например на использование символов или изображений, которые считаются приемлемыми в данной религии. К примеру, в христианской традиции на месте захоронения принято изображать кресты и распятия.

Поговорите с семьей и друзьями умершего о том, какие символы, изображения или надписи они хотели бы видеть. Возможно, у них есть какие-то особые воспоминания или моменты, которые они хотели бы увековечить.

Определитесь с размером монумента, исходя из доступного пространства на кладбище и ваших личных предпочтений. Большой памятник может быть впечатляющим, но может потребовать больше места и бюджета.

Выберите форму сооружения. Это может быть простая прямоугольная стела, крест, арка или другая форма, которая соответствует вашим предпочтениям.

Рассмотрите различные материалы для мемориала. Наибольшей популярностью пользуются памятники из гранита и мрамора, так как они прочные и долговечные, не требуют трудоемкого ухода, как дерево.

Решите, какие символы или изображения вы хотели бы видеть на памятнике, например символы религии, профессии, хобби или семейных ценностей.

Определитесь с надписями. Это могут быть имена, даты рождения и смерти, эпитафии или любые другие слова, которые имеют значение для умершего и его близких.

Если вы хотите украсить монумент, рассмотрите возможность добавления художественных элементов, таких как скульптура, резьба или гравировка.

Если вы предпочитаете уникальный и индивидуальный дизайн, подумайте о том, чтобы заказать эксклюзивный памятник, созданный по вашему проекту.

В конечном итоге, выбор дизайна должен отражать вашу любовь и уважение к умершему. Он должен быть отражением его жизни и личности.

Дата: 22.01.2024.

Спутниковый интернет skyDSL работает по односторонней схеме передаче данных, т.е. исключительно как приемный канал. Для исходящих от данных (например, запросов страниц, электронных писем и т.д.) подойдет практически любой способ традиционного подключения к сети Интернет (Dial-UP, GPRS, ADSL, Cable modem и т.д.).

Более подробно со схемой работы симплексного спутникового интернет skyDSL Вы можете ознакомиться на приведенной ниже схеме:

Чтобы принимать информацию со спутника, будь то спутниковое радио, телевидение, или интернет, необходима спутниковая (параболическая) антенна настроенная на соответствующий спутник (Eutelsat-1 или, что для нас то же самое, Turksat 2A / Turksat 2B - все эти спутники образуют так называемую спутниковую группировку, настроив антенну на 42 градуса восточной долготы, вы сможете принимать сигнал с любого спутника из группировки) и DVB - декодер (ТВ тюнер для радио и телевидения или DVB модем для приема спутникового интернет). Для передачи данных нам хватит и самой дешёвого наземного соединения, не обязательно высокоскоростного. Обчно, пользователь, просматривающий интернет страницы и скачиваюший файлы из сети создает около 100 Кб исходящего траффика на 1-2 Мб входящего, что делает некритичным требование к пропускной способности обратного канала.

Через наземного интернет-провайдера, к которому мы подключены мы передаём пакеты запросов на сервер SkyDSL, который скачивает нужный вам файл, или HTML страницу. После этого файл передаётся вам, но уже не по наземному каналу, а через спутник. Скорость передачи со спутника на вашу тарелку может достигать 16 Мб/с, в зависимости от его загруженности, а задержки между отправлением вашего запроса и началом пересылки вам файла могут быть такими же, или даже меньшими, чем у вашего провайдера. То есть, даже имея низкую скорость по коммутируемой линии, вы обеспечиваете себе очень быструю скачку файлов.

Форматы данных, передаваемые пользователю через спутник, могут требовать, или не требовать подтверждения. Так например, если вы принимаете обычный телевизионный сигнал, ваш терминал не отвечает спутнику, и спутнику всё равно, принимаете ли вы чистую картинку, или сетку. Точно так же могут передаваться и файлы по принципу пейджинговой связи. Файл передаётся одним потоком и в случае прохождения ошибки, откат (и соответсвующий повтор пакета) не происходит. Возможен и другой вариант, когда вы, как и при работе с обычным интернетом, подтверждаете приём пакетов по обратному каналу.

В этом случае если пакет прошёл с ошибкой, он будет выслан ещё раз. Преимущества есть у обоих методов. У первого - в том, что для приёма файлов вам не обязательно надо иметь живой обратный канал, а у второго - в повышении надёжности. В первом случае данные передаются порциями, а во втором - это непрерывный поток. Сам поток данных в DVB занимает только часть полосы канала и передаётся в MPEG-2 вместе с другими потоками видео и радио каналов. Все приёмники, настроенные на ваш спутник, принимают ваши данные ваш файл, но они их отбрасывают, не расшифровывают, так как ID вашего пакета не соответствует их фильтрам.

Из-за большой ассиметрии соединения, когда на передачу у вас скорость до 56 kbit/s, а на приём - до 16 Mbit/s, работа в интернет будет в большей степени зависеть от вашего наземного канала, хоть и не всегда. Давайте посмотрим, почему. Как происходит загрузка страницы из интернет? Мы посылаем запрос серверу, на который сервер отвечает, посылая пакет данных. Получая этот пакет, клиент посылает подтверждение и ему посылаются ещё пакеты, но уже в большем количестве. Когда вся информация передана, клиент отправляет финальный пакет и закрывает соединение с сервером. После этого браузер анализирует HTML код страницы и для каждого встроенного объекта (картинок, флэш-анимаций, Java-апплетов), открывает новые соединения с сервером, или серверами.

По той же самой схеме сервер параллельно передаёт нам картинки и все встроенные в страницу объекты. Так как передаются они все одновременно, общая скорость передачи возрастает. Чем больше картинок и объектов на странице, тем больше будет скорость, хотя для каждого объекта в отдельности скорость будет одинакова. Это означает, что имея страница из 50 картинок по сто килобайт каждая загрузится с такой же скоростью, как страница с одной стокилобайтовой картинкой.

На приходящие пакеты клиентской части надо отвечать, что они прошли успешно. Вот здесь-то и сыграет роль наземное соединение. Одно дело - отсылать подтверждения на одну картинку, а другое - на 50. Для одного пользователя, возможно, эти задержки не будут заметны, так как перегрузить исходящий канал при обычном сёрфинге будет сложновато, а вот если вы работаете группой - тут надо позаботиться о высокой скорости обратной линии. Конечно, в качестве обратной линии можно также использовать передающую спутниковую антенну, но это слишком дорого даже для организаций.

 


SpectrumSat

HellasSat

Angle: 39 East
Band: Ku
Frequency: 11629 MHz
Polarization: Horizontal
Symbol Rate: 19.500 Msps

NSS 6

Angle: 95 East
Band: Ku
Frequency: 11017 MHz
Polarization: Vertical
Symbol Rate:
10.500 Msps

PlanetSky

Express AM1 NARROW

Angle: 40 East
Band: Ku
Frequency: 11668.75 MHz
Polarization: Vertical
Symbol Rate: 39.715 Msps

Express AM22

Angle: 53 East
Band: Ku
Frequency: 10974.4 MHz
Polarization: Vertical
Symbol Rate: 32.223 Msps

SpaceGate

HellasSat2 (39E)

Frequency MHz: 11512
Symbol rate: MSyms 30000
Polarization: H
FEC: Auto или 7/8
VPN vpn.hellasat.spacegate.com.ua
PID (DEC) 257 dec or 0x101 hex

Eutelsat W6 21.5E

Frequency MHz:
11345
Symbol rate: MSyms 28.782
Polarization: H
FEC: Auto или 7/8
VPN nss.spacegate.com.ua
PID (DEC) 1024 dec or 0400 hex

Telstar12 15W

Frequency MHz:
11000
Symbol rate: MSyms 6.336
Polarization: V
FEC: Auto или 7/8
VPN nss.spacegate.com.ua
PID (DEC) 1024 dec or 0400 hex
home contact search contact search